当前位置: 首页 >> 文章内容
【9.1更新】2017届毕业研究生报到证领取通知
2017-06-30 22:17:00 来源:中国地质大学(武汉)研究生就业网 浏览:5575

以下2017届毕业研究生就业报到证已办理完毕,可携带个人证件到培养单位学工组领取。如需代领,需携带委托人亲笔签名的委托书、身份证复印件及代领人证件。

领取报到证后,请在报到证规定的有效期内完成报到手续,如有疑问,可参见报到证后附的《温馨提示》进行查询。

2017年9月5日办理名单:

学院 学号 姓名
高等教育研究所 1201410284 鲁智丹
珠宝学院 1201520709 曹敏
珠宝学院 1201411067 郑媛
资源学院 1201520748 李正杰
经济管理学院 1201520559 尹慧

2017年9月1日办理名单:

学院 学号 姓名
环境学院 1201520324 薛琪
地球物理与空间信息学院 1201410234 肖鹏
经济管理学院 1201520556 杨梦婷
经济管理学院 1201520561 周利帅
高等教育研究所 1201410283 刘诗

2017年8月29日办理名单:

学院 学号 姓名 学院 学号 姓名
材料与化学学院 1201410003 陈亮 珠宝学院 1201411060 王谦翔
材料与化学学院 1201520045 张俊峰 艺术与传媒学院 1201411030 黄佳佳
自动化学院 1201520816 李帆 计算机学院 2201410191 江宜静
珠宝学院 1201411051 陈婷 马克思主义学院 1201510822 徐琦楠
珠宝学院 1201411057 齐永恒 地质调查研究院 1201520121 金朔慧

2017年8月22日办理名单:

学院 学号 姓名 学院 学号 姓名
地球科学学院 1201410179 詹崇孟 经济管理学院 120131163 陈亚文
环境学院 120130851 颜子钦 公共管理学院 1201410431 王艺
工程学院 1201410329 吴江 计算机学院 1201420423 唐郑望
地球物理与空间信息学院 1201520083 胡哲

2017年8月15日办理名单:

学院 学号 姓名 学院 学号 姓名
地球科学学院 1201410094 缑亚森 地球科学学院 220130044 王新欣
环境学院 1201410579 李勇 工程学院 1201410399 张冬冬
珠宝学院 1201411052 邓雨晴 工程学院 1201520172 张吉
信息工程学院 1201520632 郭锥  

2017年8月8日办理及8月1日办理未领取名单:

 

学院 学号 姓名 学院 学号 姓名
公共管理学院 1201410424 胡静 材化学院 1201520032 刘莎
工程学院 1201410324 唐璇 工程学院 1201520159 李岚星
高等教育研究所 1201410298 唐金桃

 

2017年7月25日办理名单:

学院 学号 姓名 学院 学号 姓名
资源学院 1201420745 路浩 机械与电子信息学院 1201520375 周凤招
工程学院 1201520212 夏钊 机械与电子信息学院 1201520376 曾浩
工程学院 1201520220 张瑶 经济管理学院 1201410763 李瑶
地球物理与空间信息学院 1201420099 张立鑫 计算机学院 1201410674 肖佳佳
机械与电子信息学院 1201410605 江浪 计算机学院 1201420413 郏梓强


2017年7月18日办理名单:

学院 学号 姓名 学院 学号 姓名
资源学院 1201520760 潘文浩 珠宝学院 1201420716 张植
环境学院 1201410587 苏趋 公共管理学院 1201520257 吴雪婷
工程学院 1201410400 张夏冉 高等教育研究所 1201410281 李冬东
地球物理与空间信息学院 220130083 李亚敏 计算机学院 1201410672 孙婕
地球物理与空间信息学院 2201410085 周丽 地质调查研究院 1201520119 郭迪


2017年7月13日办理名单:

学院
学号 姓名 学院 学号 姓名
公共管理学院
1201520248
李红英
珠宝学院
1201420707
李婧娴
信息工程学院
1201520664
钟淼泉
材料与化学学院
220090002
何光辉
环境学院
2201410163
肖河
珠宝学院
1201520711
金文婧


2017年7月11日办理名单:

学院 学号 姓名 学院 学号 姓名
地球科学学院 1201410124
聂彦冲
资源学院 2201410302 王丰翔
工程学院 1201520204 王闯 地球物理与空间信息学院 220130078 陈斌
体育课部 1201410902 何鹏飞 计算机学院 1201520429 王真
马克思主义学院 120131333 吴超 马克思主义学院 1201410851 浦静
信息工程学院
1201410962
谢齐
公共管理学院
1201520246
董艳萍
材料与化学学院
1201410021
周俊





2017年7月10日办理名单:

学院 学号 姓名 学院 学号 姓名
地球科学学院 1201410116 刘洋 体育课部 1201410905 彭双发
地球科学学院 1201410123 罗芸芸 珠宝学院 120121635 许立璇
资源学院 1201411138 闵才政 艺术与传媒学院 1201420674 李晓环
资源学院 1201411144 王波 公共管理学院 1201410494 赵阳阳
资源学院 220120242 李瑞 公共管理学院 1201520254 刘正峰
环境学院 1201410553 钟洁 公共管理学院 1201520263 张燕
工程学院 1201520173 张涛 马克思主义学院 1201410837 邓奕婕
工程学院 220100103 孔耀祖 马克思主义学院 1201510828 张小玲
地球物理与空间信息学院 1201410210 佟小璇 地质调查研究院 220130102 阮班晓
信息工程学院 1201410956 刘超 生物地质与环境地质国重 1201520567 涂进
体育课部
1201410907 涂盛宇 珠宝学院 120131689 孟国强
高等教育研究所 120130936 杜育 高等教育研究所
120131033 李海涵


2017年7月4日办理名单:

学院 学号 姓名 学院 学号 姓名
地球科学学院 1201410070 宋青伟 珠宝学院 120121630 孟夏
地球科学学院 1201410106 李江燕 珠宝学院 1201411064 余红军
地球科学学院 220130047 余文超 珠宝学院 1201420710 丘卓然
资源学院 1201411087 胡太平 艺术与传媒学院 1201411048 赵驰
材料与化学学院 1201520036 彭辉 艺术与传媒学院 1201420666 崔水菁
环境学院 1201520341 刘易升 公共管理学院 1201520246 董艳萍
工程学院 1201520157 金鑫 马克思主义学院 1201510798 汪艳娜
工程学院 220130115 蔡静森 地质调查研究院 1201520115 刘伦
工程学院 220130118 董爱民 地质调查研究院 1201520128 孟杰
工程学院 220130126 唐睿旋 地质过程与矿产资源国重 1201410272 朱逸斐
工程学院 2201410126 李志刚 地质过程与矿产资源国重 2201410101 李杨
地球物理与空间信息学院 220120093 尹彬 生物地质与环境地质国重 1201520565 陈予涵
经济管理学院 1201520480 贾佳 长江三峡库区地质灾害研究中心 1201410699 韩天骅
信息工程学院 1201410966 冯雪 海洋学院 1201411074 包彩虹
信息工程学院 1201410974 郭艳涛


2017年6月30日办理名单:

学院 学号 姓名 学院 学号 姓名
地球科学学院 1201410074 张永亮 经济管理学院 1201520464 武瑞
地球科学学院 1201410088 仇鑫程 经济管理学院 1201520547 李海涛
地球科学学院 1201410102 黄丽 经济管理学院 1201520554 沈秋含
地球科学学院 1201410109 李斯喆 外国语学院 1201410936 王贝
地球科学学院 1201410113 刘柯 外国语学院 1201420588 王影
地球科学学院 1201410117 刘影 外国语学院 1201520577 郭甜
地球科学学院 1201410127 阮鲲鹏 外国语学院 1201520588 潘艳蕾
地球科学学院 1201410138 田锦明 外国语学院 1201520599 张炎炎
地球科学学院 1201410148 王天一 外国语学院 1201520601 周玲霞
地球科学学院 1201410161 徐冬亚 自动化学院 1201410649 王媛媛
地球科学学院 1201410193 周文仪 自动化学院 1201520810 曹会娟
地球科学学院 1201410269 张志恒 信息工程学院 1201410956 刘超
地球科学学院 1201410398 曾敏芳 信息工程学院 1201520646 莫叶安
地球科学学院 1201520052 李丛 信息工程学院 1201520656 武迎
地球科学学院 1201520053 李洁 信息工程学院 1201520663 赵徵
地球科学学院 1201520055 刘芬 数学与物理学院 1201410885 张良迪
地球科学学院 1201520057 刘磊 体育课部 1201410901 甘文韬
地球科学学院 1201520061 南玲玲 体育课部 1201410911 赵佳明
地球科学学院 1201520067 肖瑶 体育课部 1201520570 杨晶
地球科学学院 1201520069 熊启慧 珠宝学院 1201411063 武文静
地球科学学院 220120062 唐长燕 珠宝学院 1201411068 周佳妮
地球科学学院 2201410048 田欢 珠宝学院 1201420711 王楚仪
资源学院 1201411098 卜涛 珠宝学院 1201420713 王戬
资源学院 1201411102 陈琦智 珠宝学院 1201420715 张亚琪
资源学院 1201411117 贾启元 珠宝学院 220100208 张黎力
资源学院 1201511141 唐洋 艺术与传媒学院 1201411008 陈三玲
资源学院 1201520735 冯婧 艺术与传媒学院 1201411019 肖佳妮
资源学院 1201520752 刘雅倩 艺术与传媒学院 1201411025 陈露
资源学院 1201520776 杨晶晶 艺术与传媒学院 1201411036 潘文锦
资源学院 1201520781 杨越超 艺术与传媒学院 1201411041 徐梦雪
资源学院 1201520798 窦煜 艺术与传媒学院 1201411042 徐强
材料与化学学院 1201410026 陈晨 艺术与传媒学院 1201411047 袁医灵
材料与化学学院 1201410043 谢冰桥 艺术与传媒学院 1201420660 柏天旸
材料与化学学院 1201410045 张珊珊 艺术与传媒学院 1201420665 陈奕瑾
材料与化学学院 1201410056 李琳琳 艺术与传媒学院 1201420667 邓闻博
材料与化学学院 1201520009 宋半夏 艺术与传媒学院 1201420675 刘蓓蓓
材料与化学学院 1201520019 张宜杰 艺术与传媒学院 1201420682 陶钰
材料与化学学院 1201520046 张文斌 艺术与传媒学院 1201420683 王璇
材料与化学学院 1201520047 张艳 艺术与传媒学院 1201420684 王圆圆
材料与化学学院 2201410010 冀转 艺术与传媒学院 1201420689 颜畅
材料与化学学院 2201410011 张全权 艺术与传媒学院 1201420697 张家佩
材料与化学学院 2201410014 刘敏 艺术与传媒学院 1201420700 周霞
环境学院 120130842 刘保锋 公共管理学院 1201410468 黄强
环境学院 1201410548 李浩 公共管理学院 1201410489 曾雨卓
环境学院 1201410553 钟洁 公共管理学院 1201410526 王晓瑜
环境学院 1201410571 张晶晶 公共管理学院 1201520243 陈亚鹏
环境学院 1201520313 梁辉 公共管理学院 1201520244 陈园园
环境学院 1201520323 项洁 公共管理学院 1201520256 王树启
环境学院 1201520340 刘扬 公共管理学院 1201520265 赵亚文
环境学院 220130157 满百膺 高等教育研究所 1201410292 韩旭
环境学院 220130178 冷一非 高等教育研究所 1201410299 田雪枫
工程学院 1201410319 罗霄 高等教育研究所 1201520139 李过
工程学院 1201410407 代岚 高等教育研究所 1201520141 廖晓梅
工程学院 1201410412 李杨 计算机学院 1201410686 陈雪岩
工程学院 1201410418 杨柳 计算机学院 1201520421 李杨
工程学院 1201410419 游国镔 计算机学院 220120170 马钊
工程学院 1201520144 曾嘉 马克思主义学院 1201410836 陈慧洁
工程学院 1201520147 董欢 马克思主义学院 1201410844 李振凤
工程学院 1201520160 林浩欣 马克思主义学院 1201410849 逯妍雪
工程学院 1201520167 王成 马克思主义学院 1201410852 屈笛
工程学院 1201520178 朱永强 马克思主义学院 1201510814 刘颖
工程学院 1201520187 黄河 马克思主义学院 1201510818 王婕
工程学院 1201520194 刘文东 马克思主义学院 1201510821 熊佩
工程学院 1201520201 青川 马克思主义学院 1201510826 杨连
工程学院 1201520238 吴斐 马克思主义学院 1201510827 杨仁平
工程学院 1201520242 周文慧 地质调查研究院 1201410250 刘志远
工程学院 220130117 储汉东 地质调查研究院 1201410252 彭陈川
地球物理与空间信息学院 1201410199 陈超 地质调查研究院 1201410254 田飞翔
地球物理与空间信息学院 1201410204 贾兵 地质调查研究院 1201520131 王邵斌
地球物理与空间信息学院 1201420099 张立鑫 地质调查研究院 1201520132 王欣
地球物理与空间信息学院 1201420106 庄众 地质过程与矿产资源国重 1201410265 郭斐
地球物理与空间信息学院 220130091 王京 地质过程与矿产资源国重 1201410273 王子烨
地球物理与空间信息学院 2201410088 沈超 地质过程与矿产资源国重 1201411187 韩鹏园
机械与电子信息学院 120130930 廖俊 地质过程与矿产资源国重 1201420126 叶恕
机械与电子信息学院 1201410613 赵海侗 地质过程与矿产资源国重 2201410103 张磊
机械与电子信息学院 1201410628 毛明慧 生物地质与环境地质国重 1201520566 赵阳青
机械与电子信息学院 1201520382 黄岳 生物地质与环境地质国重 220130236 雷丽丹
机械与电子信息学院 1201520398 张琦 海洋学院 1201411078 李幸
机械与电子信息学院 1201520403 徐梓豪 海洋学院 1201520789 张乐华
经济管理学院 1201410717 郭晓宇 海洋学院 1201520801 李赫男
经济管理学院 1201410802 肖莹 海洋学院 1201520807 张冉
经济管理学院 1201520451 瞿金淼